Спорт

Сборная Свердловской области на чемпионате по тайскому боксу завоевала 39 медалей

3 февраля, в Тюмени завершился чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, на котором сборная Свердловской области заняла первое командное место.

Как рассказали в Федерации тайского бокса России, свердловчане завоевали 39 медалей, из них 18 золотых. Это при том, что всего было разыграно 49 комплектов наград. За них сражались более 200 спортсменов из 11 регионов.

Эти соревнования — отборочные на главный старт года в календаре Федерации тайского бокса России — чемпионат России и первенство России среди юниоров по тайскому боксу, которые пройдут в Перми весной. По результатам этих соревнований сформируют национальную сборную на спортивный сезон, сообщает портал e1.ru

— Очень хороший старт спортивного сезона для Свердловской области, — отметили в Федерации тайского бокса. — Но почивать на лаврах некогда. Неделя отдыха, и начинаем подготовку к чемпионату России. Это будет намного сложнее.