Спорт

«Уралочка» одержала победу в заключительном туре Суперлиги

В заключительном туре Суперлиги «Уралочка-НТМК» на домашней площадке встретилась с «Заречьем-Одинцово» и одержали неоспоримую победу со счетом 3:1 (25:23, 25:11, 18:25, 25:22). Команда Николая Карполя сохранила четвёртую строчку в турнирной таблице и преимущество домашней площадки в плей-офф.

В первой партии команды попеременно владели инициативой. Начало сета осталось за «Уралочкой» — 8:3. Затем «Заречье» постепенно выровняло игру — 20:20. В концовке на подаче Ксении Парубец «Уралочка» выиграла три розыгрыша подряд и, тем самым, обеспечила себе победу в партии, сообщает портал e1.ru

Во второй партии борьбы совсем не получилось. Уже в дебюте «Уралочка» добилась колоссального преимущества и сумела сохранить его до конца сета. В третьей партии «Заречье» вернулось в игру. До середины сета борьба была равной — 15:16, но затем гостевой команде удалось набрать еще 4 очка подряд — 15:20, обеспечив себе победу в партии — 18:25.

Четвёртый игровой отрезок команды начали на равных — 11:11, никто не хотел отпускать соперника в отрыв. В конце хозяйкам площадки удалось создать гандикап в три очка, и после ошибки «Заречья» на подаче «Уралочка» выиграла партию — 25:22.

Итоги 3:1 — важнейшая победа «Уралочки», уже шестая подряд, учитывая результаты Кубка ЕКВ.