Общество

В бывшем кинотеатре «Салют» получил новую площадку Малый драматический театр «Театрон»

В бывшем кинотеатре «Салют» получил новую площадку Малый драматический театр «Театрон»
Малый драматический театр «Театрон» получил новую площадку для своих спектаклей. Теперь труппа сможет выступать не только в своем собственном здании, но и в бывшем кинотеатре «Салют».

Новый театральный сезон принес жителям Екатеринбурга приятное сюрпризное предложение — возможность посещать культовое здание «Салюта» и наслаждаться спектаклями. На второй площадке выступит труппа Малого драматического театра «Театрон». Представители театра сообщили Global City, что дополнительная сцена стала необходимой, учитывая богатый репертуар театра.

В репертуаре «Театрона» представлено 27 спектаклей только вечернего репертуара. Ежемесячно невозможно показать все постановки, поэтому вторая сцена станет решением этой проблемы и позволит артистам увеличить количество представлений.

«Репертуар театра включает в себя 27 спектаклей только вечернего репертуара. Нам не хватает дней в месяце, чтобы показать их все. К тому же, в театре в настоящее время репетируют еще три новых спектакля, и к ноябрю их станет 30. Поэтому нам просто необходима еще одна площадка», — подчеркнули в театре.

На данный момент для сцены в «Салюте» запланировано 5 спектаклей, которые гармонично впишутся в пространство бывшего кинотеатра. Среди них будут «Тартюф» и недавняя премьера — постановка «Джентльмен». Стоимость билетов останется прежней, варьируя от 500 до 700 рублей.

Новое пространство для «Театрона» расположено на первом этаже и может вместить до 200 зрителей. Возможно, к ноябрю труппе разрешат занять и второй этаж, где зрительный зал рассчитан на 400 мест.

«Возможно, на втором этаже будет представлен спектакль ‘Золотой теленок’ по Ильфу и Петрову. Билеты на эту постановку на нашей родной сцене практически невозможно приобрести за два месяца, так как места в зрительном зале ограничены в связи с разделением пространства для актеров», — добавили в театре.

Интересно отметить, что спектакли, перенесенные в «Салют», будут представлены только в бывшем кинотеатре.