Спорт

ФК «Урал» вышел в 1/4 финала Кубка России

ФК «Урал» из Екатеринбурга в упорной борьбе дома обыграл тульский «Арсенал» и вышел в 1/4 финала Кубка России.

Гости открыли счет уже на 14-й минуте усилиями полузащитника Георгия Костадинова, но уже через 10 минут «шмели» смогли сравнять счет после удара полузащитника Николая Димитрова — 1:1. Еще через 10 минут гости вновь вышли вперед — отличился полузащитник Сергей Ткачев – 1:2. И буквально тут же уральцы получили право на пенальти, который уверенно реализовал Отман Эль-Кабир — 2:2.

После «перестрелки» в первом тайме, во второй половине встречи зрители голов не увидели. «Арсенал» не смог воспользоваться даже численным преимуществом — на 53-й минуте за неспортивное поведение с поля был удален полузащитник «Урала» Петрюс Бумаль. Не принесли голов и два дополнительных тайма по 15 минут, в итоге все решалось в серии пенальти. В ней точнее оказались екатеринбуржцы — 5:4.

В 1/4 финала подопечные Дмитрия Парфенова сыграют с победителем пары «Нижний Новгород» — «Шинник».