Спорт

Россия проиграла Словакии в отборе ЧМ-2022

Сборная России впервые проиграла в отборочном цикле к Чемпионату мира 2022 года. Неудачей закончился выезд в Словакию к местной сборной.

Подопечные Станислава Черчесова пропустили на 38-й минуте, точный удар удался защитнику Милану Шкриньяру. Во второй половине встречи уже защитник гостей Марио Фернандес сыграл на добивание после нескольких рикошетов и сравнял счет (71-я минута, 1:1). Но радость россиян была недолгой — через три минуты полузащитник словаков Роберт Мак красиво обыграв сразу нескольких соперников, забил, как позже оказалось, победный гол хозяев поля — 2:1.

Таким образом, после стартовых побед над Мальтой и Словенией, нашей команде не удалось развить успех и уверенно закрепиться на первой строчке турнирной таблице. Сейчас Россия делит ее с Хорватией, очный поединок с которой россиянам предстоит 1 сентября.