Спорт

Спортсмены из Свердловской области завоевали первые медали на Универсиаде в Красноярске

Спортсмены из Свердловской области завоевали первые медали на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Уральские биатлонистки заняли сразу два призовых места в спринтерской гонке. Ирина Казакевич, допустившая три промаха на огневых рубежах, заняла второе место в гонке, уступив победительнице 2,9 секунды. Бронзу завоевала еще одна свердловчанка Тамара Воронина, с двумя промахами уступившая победительнице 24,7 секунды.
В мужской спринтерской гонке уроженец Серова Василий Томшин показал девятый результат.

Нпоминаем, в четверг, 7 марта, на Всемирных студенческих играх в Красноярске пройдут гонки преследования. Старт у женщин в 07:00 утра, а мужчины начнут пасьют в 10:00 по московскому времени.